Ultim'ora

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Quadriennio 2021-2024

GIUNTA REGIONALE

PRESIDENTE

Andrea Dondi

VICEPRESIDENTI 

Vittorio Andrea Vaccaro (FIG) - Vicario, Milva Rossi (FIBS)

MEMBRI 

In rappresentanza delle Federazioni Sportiva Nazionali: Stefano Frigeri (FIG), Elisa Gatti (FIPAV), Cesare Mattei (FSN)

In rappresentanza delle Discipline Sportive Associate: Steve Cavazzuti (FIDAF)

In rappresentanza degli Enti di Promozione Sportiva: Mauro Rozzi (UISP)

SEGRETARIO REGIONALE

Antonella Luminosi

 

 

CONSIGLIO REGIONALE

PRESIDENTE 

Andrea Dondi

 

PRESIDENTI O DELEGATI REGIONALI delle FEDERAZIONI SPORTIVE NAZIONALI

(Membri di Diritto)

 

Marco Franzoni (ACI-CSAI), Ubaldo Roberto Gianaroli (AeCI), Alessandro Spada (FCI), Alberto Morini (FIDAL), Corrado Maria Dones (FGdI), Francesco Furlani (FIB), Anizette Cabiles (FIBa), Edmondo Squarzanti (FIBS), Alessio Galletti (FIC), Luca Bertoncelli (FICK), Eugenio Parente (FICr), Demos Morellini (FIDASC), Letizia Lelli (FIDS), Stefano Frigeri (FIG), Simone Alberici (FIGC-LND), Marco Tosi Brandi (FIGH), Marco Bergamini (FIH), Alberto Amorosi (FIJLKAM), Enrico Sirri (FIM), Pietro Speziali (FIN), Antonio Galli (FIP), Silvano Brusori (FIPAV), Matteo Raspadori (FIPE), Mauro Galanti (FIPM), Mauro Tinti (FIPSAS), Giovanni Poggiali (FIR), Daniele Delfino (FIS), Ruggero Sassi (FISE), Augusto Sterpa (FISG), Giulio Campani (FISI), Maurizia Bigi (FISR), Barbara Gattone (FISW), Gilberto Fantini (FIT), Maria Giovanna Chiappelli (FITA), Lorenzo Bortolomasi (FITarco), Demetrio Pillon (FITAV), William Santini (FITeT), Fabrizio Pezzi (FITri), Manlio De Boni (FIV), Luigi Bottoglia (FMI), Alberto Anedda (FMSI), Luigi Poppi (FPI), Maurizio Calzolari (UITS).

 

DISCIPLINE SPORTIVE ASSOCIATE

Alberto Gallusi (FIPT), Raffaele Della Casa (FICrI), Mario Follari (FIWUK)

ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA

Fabrizio Berveglieri (CSAIN), Alessandro Cattabriga (CSI), Raffaele Ladogana (ASC), Alessandro Paolo Lualdi (MSP), Viviana Neri (AICS)

ASSOCIAZIONI BENEMERITE

Olga Cicognani (FIEFS)

ATLETI

Maria Giulia Forni (FIP), Francesco Diosy (FIG) 

TECNICI 

Renato Conte (FIDAL)

INVITATI:

Membri di Giunta: Vittorio Andrea Vaccaro (FIG), Milva Rossi (FIBS), Elisa Gatti (FIPAV), Cesare Mattei (FSN), Steve Cvazzuti (FIDAF), Mauro Rozzi (UISP).

 

DELEGATI PROVINCIALI


Robert Gionelli (Piacenza), Antonio Bonetti (Parma), Ivano Prandi (Reggio Emilia), Ubaldo Roberto Gianaroli (Modena), Furio Veronesi (Bologna), Ruggero Tosi (Ferrara), Giovanni Bucci (Forlì), Samuel Gasperoni (Ravenna), Rodolfo Zavatta (Rimini).

 

COMMISSIONE REGIONALE ATLETI

Presidente: Vittorio Andrea Vaccaro (FIG)

Vice Presidente: Margherita Magnani (FIDAL)

Segretario: Maria Giulia Forni (FIP)

Banner 2