Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Fiduciari Locali

per la provincia di Bologna:

  • Selva Caterina referente per i comuni di Castelmaggiore, Galliera, Pieve di Cento, San Pietro in Casale, Castello d’Argile, Argelato, San Giorgio di Piano, Bentivoglio;
  • Dal Fiume Sauro referente per il comune di Castel San Pietro Terme, Castel Guelfo di Bologna, Medicina;
  • Lodi Barbara referente per il comune di Casalecchio di Reno;
  • Lazzari Manuel referente per i comuni di Baricella, Granarolo dell’Emilia, Minerbio, Budrio, Castenaso, Malabergo, Molinella;
  • Espa Gianluca referente per i comuni di Bazzano, Castello di Serravalle, Crespellano, Monteveglio, Savigno, Monte San Pietro, Zola Predosa;
  • Giusti Roberto referente per i comuni di Gaggio Montano, Lizzano in Belvedere, Porretta Terme, Granaglione, Castel di Casio, Sasso Marconi, Vergato, Marzabotto, Castel D’Aiano;
  • Zalambani Carla referente per il comune di Imola, Dozza, Mordano;
  • Zardi Renzo Borgo Tossignano, Casalfiumanese, Castel del Rio, Fontanelice;
  • Poli Francesca referente per il comune di Camugnano, Grizzana Morandi;
  • Belinelli Enrico referente per i comuni di Crevalcore, Sant’Agata Bolognese, San Giovanni in Persiceto, Sala Bolognese e Anzola dell’Emilia, Calderara di Reno;
  • Paladino Rosario referente per i comuni di Loiano, Monterenzio, Pianoro, Ozzano, San Lazzaro di Savena, Monghidoro;
  • Vacchi Lamberto referente per i comuni di San Benedetto Val di Sambro, Monzuno, Castiglione dei Pepoli.

per la provincia di Ferrara

  • Bianchi Giorgio referente per i comuni di Vigarano Mainarda, Poggio Renatico, Torre del Reno, Cento;
  • Alberti Giuseppe referente per il comune di Ferrara;
  • Guidetti Ivano referente per i comuni di Copparo, Riva del Po, Tresignana, Jolanda di Savoia;
  • Lupini Paolo referente per i comuni di Masi Torello, Voghiera, Portomaggiore, Argenta;
  • Pareschi Augusto referente per il comune di Bondeno;
  • Tuffanelli Gianni referente per i comuni di Comacchio, Ostellato, Mesola, Goro, Codigoro, Lagosanto, Fiscaglia.

per la provincia di Forlì/Cesena

  • Guarini Eleonora Maria 
  • Ghirotti Enrico 
  • Bardi Massimo
  • Balelli Ivan 
  • Strinati Armando
  • Davide Dusi

per la provincia di Modena

  • Martinelli Luca referente per i comuni di Soliera, Carpi, Campogalliano;
  • Busani Marco referente per i comuni di Sassuolo, Maranello, Formigine, Fiorano;
  • Mammi Lara referente per i comuni di Pavullo, Serramazzoni, Fiumalbo, Zocca, Lama Mocogno, Pievepelago;

per la provincia di Parma

  • Paini Andrea referente per il comune di Parma;
  • Piazza Rita referente per i comuni di Varano de’ Melegari, Noceto, Solignano;
  • Bernardi Mauro referente per i comuni di Colorno, Sorbolo-Mezzani, Torrile, San Secondo, Sissa-Trecasali, Traversetolo
  • Bertolucci Carlo referente per i comuni di Monchio delle Corti, Palanzano, Corniglio, Tizzano Val Parma, Terenzo, Calestano, Langhirano;
  • Casella Andrea referente per i comuni di Albareto, Tornolo, Bedonia, Compiano, Fornovo, Borgo Val di Taro, Berceto, Bore, Valmozzola, Bardi, Varsi;
  • Squarcia Giovanni referente per i comuni di Collecchio, Sala Baganza, Felino, Montechiarugolo, Neviano degli Arduini, Medesano;
  • Angius Gian Pietro referente per i comuni di Fidenza, Salsomaggiore, Fidenza, Pellegrino Parmense;
  • Tassi Angela referente per i comuni di Busseto, Polesine-Zibello, Roccabianca, Soragna, Fontanellato, Fontevivo.

per la provincia di Piacenza

  • Teragni Stefano referente per i comuni della Val Tidone;
  • Cerioni Giovanni referente per i comuni della Val d’Arda,
  • Ercini Pietro referente per i comuni della Val Trebbia;
  • Peveri Pietro referente per i comuni della Val Nure.

per la provincia di Ravenna

  • Pagliai Silvia 
  • Gambi Paolo
  • Tosi Brandi Marco 
  • Pezzi Fabrizio 

per la provincia di Reggio Emilia

  • Saccardi Guido referente per i comuni di Baiso – Busana, Carpineti, Casina, Castelnuovo Monti, Toano – Vetto, Villa Minozzo, Ventasso;
  • Iori Giovanni referente per il comune di Reggio Emilia
  • Ghanm Ramy Mohamed referente per i comuni di Canossa, San Polo, Bibbiano, Montecchio, Cavriago, Sant’Ilario, Gattatico, Campegine;
  • Boni Fernando referente per i comuni di Correggio, Campagnola Emilia, Fabbrico, Rio Saliceto, Rolo, San Martino in Rio;
  • Foroni Barbara referente per i comuni di Guastalla, Gualtieri, Boretto, Brescello, Luzzara, Novellara, Poviglio, Reggiolo;
  • Menozzi Celso referente per i comuni di Scandiano, Casalgrande, Castellarano, Rubiera.

per la provincia di Rimini

  • Faragona Claudio referente per i comuni di Morciano, San Clemente, Montescudo – Montecolombo, Saludecio, Mondaino, Montegridolfo, Gemmano, Montefiore Conca;
  • Pellegrini Giampiero referente per i comuni di Verrucchio, Novafeltria, Poggio Torriana, Talamello, Maiolo, San Leo, Pennabili, Sant’Agata Feltria, Casteldeci;
  • Stargiotti Stefano referente per i comuni di Santarcangelo, Bellaria, Igea Marina;
  • Magnanini Afra referente per i comuni di Riccione, Misano, San Giovanni in Marignano, Cattolica.
  • Tassinari Maurizio referente per i comuni di Rimini, Coriano.