Ultim'ora

Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Fiduciari Locali

per la provincia di Bologna:

  • Baroni Alessandro referente per i comuni di Castelmaggiore, Galliera, Pieve di Cento, San Pietro in Casale, Castello d’Argile, Argelato, San Giorgio di Piano, Bentivoglio;
  • Dal Fiume Sauro referente per il comune di Castel San Pietro Terme, Castel Guelfo di Bologna, Dozza, Medicina;
  • De Pasquale Mario referente per il comune di Casalecchio di Reno;
  • Fiocchi William referente per i comuni di Baricella, Granarolo dell’Emilia, Minerbio, Budrio, Castenaso, Malabergo, Molinella;
  • Govoni Ferruccio referente per i comuni di Bazzano, Castello di Serravalle, Crespellano, Monteveglio, Savigno, Monte San Pietro, Zola Predosa;
  • Bernardi Guglielmo referente per i comuni di Gaggio Montano, Lizzano in Belvedere, Porretta Terme, Granaglione, Castel di Casio, Castel D’Aiano;
  • Iovacchini Nicola referente per il comune di Imola, Borgo Tossignano, Casalfiumanese, Castel del Rio, Fontanelice, Mordano;
  • Macchiavelli Luciano referente per il comune di Sasso Marconi, Marzabotto, Grizzana Morandi, Vergato;
  • Marrone Waldes referente per i comuni di Crevalcore, Sant’Agata Bolognese, San Giovanni in Persiceto, Sala Bolognese e Anzola dell’Emilia, Calderara di Reno;
  • Paladino Rosario referente per i comuni di Loiano, Monterenzio, Pianoro, Ozzano, San Lazzaro di Savena, Monghidoro;
  • Vacchi Lamberto referente per i comuni di San Benedetto Val di Sambro, Camugnano, Monzuno, Castiglione dei Pepoli.

per la provincia di Ferrara

  • Bianchi Giorgio referente per i comuni di Vigarano Mainarda, Poggio Renatico, Torre del Reno, Cento;
  • Alberti Giuseppe referente per il comune di Ferrara;
  • Guidetti Ivano referente per i comuni di Berra, Ro Ferrarese, Copparo, Jolanda di Savoia, Formignana, Tresigallo;
  • Lupini Paolo referente per i comuni di Masi Torello, Voghiera, Portomaggiore, Argenta;
  • Pareschi Augusto referente per il comune di Bondeno;
  • Tuffanelli Gianni referente per i comuni di Comacchio, Ostellato, Mesola, Goro, Codigoro, Lagosanto, Fiscaglia.

per la provincia di Forlì/Cesena

  • Fossi Alessandro referente per il comune di Forlì;
  • Ghirotti Enrico referente per i comuni di Sogliano al Rubicone, Gambettola, Longiano, Mercato Saraceno, Bagno di Romagna, Sarsina, Roncofreddo, Borghi, Verghereto, Montiano;
  • Fiumana Carlo referente per i comuni di Cesena, Cesenatico, Savignano sul Rubicone, San Mauro Pascoli, Gatteo;
  • Balelli Ivan referente per i comuni di Meldola, Castrocaro, Forlimpopoli;
  • Bondi Andrea referente per i comuni di Bertinoro, Predappio, Modigliana, Santa Sofia, Civitella, Galeata, Rocca San Casciano, Dovadola, Tredozio, Portico San Benedetto, Premilcuore.

per la provincia di Modena

  • Gualdi Giuliana referente per i comuni di Soliera, Carpi, Novi, Finale Emilia, Campogalliano;
  • Morselli Ercole referente per i comuni di Vignola, Savignano, Guiglia, Zocca, Montese;
  • Fontana Giuliano referente per i comuni di Sassuolo, Maranello, Formigine, Fiorano;
  • Belluzzi Paolo referente per i comuni di Mirandola, Cavezzo, San Felice, San Prospero;
  • Gianaroli Roberto referente per i comuni di Pavullo, Serramazzoni, Fiumalbo, Lama Mocogno, Pievepelago.

per la provincia di Parma

  • Bicocchi Arnaldo referente per i comuni di Bardi, Bore, Varano de’ Melegari, Varsi, Albareto, Bedonia, Berceto, Borgo Val di Taro, Compiano, Fornovo di Taro, Solignano, Tornolo, Valmozzola;
  • Bertolucci Carlo referente per i comuni di Calestano, Corniglio, Langhirano, Lesignano dei Bagni, Monchio delle Corti, Neviano degli Arduini, Palanzano, Tizzano Val Parma, Terenzo;
  • Casella Andrea referente per i comuni di Colorno, Mezzani, San Secondo Parmense, Sorbolo, Torrile, Sissa Trecasali;
  • Squarcia Giovanni referente per i comuni di Colecchio, Felino, Montechiarugolo, Sala Baganza, Traversetolo;
  • Angius Gian Pietro referente per i comuni di Fidenza, Medesano, Noceto, Salsomaggiore Terme, Pellegrino Parmense;
  • Solari Luciano referente per i comuni di Busseto, Polesine Parmense, Roccabianca, Zibello, Soragna, Fontanellato, Fontevivo.

per la provincia di Piacenza

  • Teragni Stefano referente per i comuni di Bobbio, Cerignale, Colli, Cortebrugnatella, Ottone, Piozzano, Travo, Zerba, Agazzano, Calendasco, Gossolengo, Gragnano Trebbiense, Rivergaro, Rottofreno, Sarmato;
  • Cerioni Giovanni referente per i comuni Castell’Arquato, Morfasso, Vernasca, Alseno, Cadeo, Fiorenzuola d’Arda, Pontenure, Besenzone, Caorso, Castelvetro, Cortemaggiore, Monticelli d’Ongina, San Pietro in Cerro, Villanova sull’Arda,
  • Bergonzi Marco referente per i comuni Nibbiano, Pecorara, Pianello Val Tidone, Borgonovo Val Tidone, Castel San Giovanni, Ziano Piacentino;
  • Margarita Daniele referente per i comuni Farini, Ferriere, Bettola, Ponte dell’Olio, Carpaneto Piacentino, Gropparello, Podenzano, San Giorgio Piacentino, Vigolzone.

per la provincia di Ravenna

  • Cavina Danilo referente per i comuni di Castel Bolognese, Casola Valsenio, Riolo Terme, Solarolo, Brisighella;
  • Sintoni Claudio referente per il comune di Faenza;
  • Fini Giovanni referente per il comune di Lugo;
  • Giunchi Roberto referente per il comune di Cervia;
  • Rossi Ivan referente per i comuni di Alfonsine, Fusignano, Conselice, Cotignola, Sant’Agata Santerno, Bagnacavallo, Bagnara di Romagna, Massa Lombarda.

per la provincia di Reggio Emilia

  • Saccardi Guido referente per i comuni di Baiso – Busana, Carpineti, Casina, Castelnuovo Monti, Toano – Vetto, Villa Minozzo, Ventasso;
  • Iori Sandro referente per i comuni di Guastalla, Gualtieri, Boretto, Brescello, Luzzara, Novellara, Poviglio, Reggiolo;
  • Boni Fernando referente per i comuni di Correggio, Campagnola Emilia, Fabbrico, Rio Saliceto, Rolo, San Martino in Rio;
  • Grasselli Edmondo referente per i comuni di Canossa, San Polo, Bibbiano, Montecchio, Cavriago, Sant’Ilario, Gattatico, Campegine;
  • Menozzi Celso referente per i comuni di Scandiano, Casalgrande, Castellarano, Rubiera.

per la provincia di Rimini

  • Faragona Claudio referente per i comuni di Morciano, San Clemente, Montescudo – Montecolombo, Saludecio, Mondaino, Montegridolfo, Gemmano, Montefiore Conca;
  • Pellegrini Giampiero referente per i comuni di Verrucchio, Novafeltria, Poggio Torriana, Talamello, Maiolo, San Leo, Pennabili, Sant’Agata Feltria, Casteldeci;
  • Palma Adriana referente per i comuni di Santarcangelo, Bellaria, Igea Marina;
  • Magnanini Afra referente per i comuni di Riccione, Misano, San Giovanni in Marignano, Cattolica.
  • Tassinari Maurizio referente per i comuni di Rimini, Coriano.

 

Banner 2