Comitato Regionale Emilia Romagna

Presidente Regionale: Andrea Dondi

Indirizzo: Via Trattati Comunitari Europei, 7, 40127 Bologna, Italia

Telefono: 051 551192

FAX: 06 32723505

E-mail: emiliaromagna@coni.it

Delegato Provinciale Bologna

Delegato Provinciale: Furio Veronesi

Indirizzo: Via Trattati Comunitari Europei, 7, 40127 Bologna, Italia

Telefono: 051/580542

FAX: 051/580463

E-mail: bologna@coni.it

Delegato Provinciale Ferrara

Delegato Provinciale: Ruggero Tosi

Indirizzo: VIA GIUSEPPE BONGIOVANNI 21, 44122, FERRARA

Telefono: 0532/51254

FAX: 0532/51253

E-mail: ferrara@coni.it

Delegato Provinciale Forlì - Cesena

Delegato Provinciale: Giovanni Bucci

Indirizzo: CASA DELLO SPORT - A. CASADEI (ex Gil) Viale della Libertà,2 (1° piano) - 47122 Forlì

Telefono: 0543 20941

E-mail: forli@coni.it

Delegato Provinciale Modena

Delegato Provinciale: Ubaldo Roberto Gianaroli

Indirizzo: VIALE DELLO SPORT, 25, 41100, Modena

Telefono: 059/374633

FAX: 059/374667

E-mail: modena@coni.it

Delegato Provinciale Parma

Delegato Provinciale: Antonio Bonetti

Indirizzo: VIA LUIGI ANEDDA, 3, 43122, PARMA

Telefono: 0521/772894

FAX: 0521/774663

E-mail: parma@coni.it

Delegato Provinciale Piacenza

Delegato Provinciale: Robert Gionelli

Indirizzo: VIA C. CALCIATI, 14, 29100, Piacenza

Telefono: 0523/592184

FAX: 0523/592079

E-mail: piacenza@coni.it

Delegato Provinciale Ravenna

Delegato Provinciale: Samuel Gasperoni

Indirizzo: VIA PIRANO, 3/5, 48122, RAVENNA

Telefono: 0544/421035

E-mail: ravenna@coni.it

Delegato Provinciale Reggio Emilia

Delegato Provinciale: Ivano Prandi

Indirizzo: VIA ADUA, 97, 42100, REGGIO EMILIA

Telefono: 0522/926342

FAX: 06/32723951

E-mail: reggioemilia@coni.it

Delegato Provinciale Rimini

Delegato Provinciale: Rodolfo Zavatta

Indirizzo: VIA COVIGNANO, 201, , Rimini

Telefono: 0541/ 772043

E-mail: rimini@coni.it